Прокуратура отказывается опрашивать свидетеля, как поступить?

Здравствуйте. У меня на работе случился инцедент: ко мне в спортзал (я учитель физ-ры) пришла гостья - вахтёр увидела гостью только при подходе к спорт залу , начала в грубой форме выгонять её с территории учебного заведения. Я завёл гостью в зал и закрыл дверь за ней . Вахтёрше (бабушка 70 лет) сказал , что не пущу её дальше во избежание конфликта. Вахтёрша начала прорываться к двери спортзала отталкивая меня , затем ударила меня в область затылка. Мне 34 года , урона она мне не нанесла. Я начал возмущаться :"Какое право вы имеете меня бить ?" На что бабушка вахтёр начала кричать , что я её БИЛ и ОСКОРБЛЯЛ НЕ ЦЕНЗУРНО. У меня свидетель - 16 летняя девочка. Я в порыве гнева бросил в вахтёршу кроссовок и попал ей в верхнюю часть бедра , через минуту на шум прибежала учительница. ВАХТЁРША стала показывать сильнейший синяк фиолетового цвета на много ниже того места , куда я ей попал... На это я не сдержался и сказал вахтёрше бабушке : "Иди на ***!" Меня привлекают за оскорбление и 6.1.1 нанесение побоев (бабушка зафиксировала ушиб плечей , гематому на ноге). В постановлении прокурора в суд не приглашают свидетеля - 16 летнюю девочку, которая всё видела. Как быть ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБратитесь в суд с ходатайством о вызове и допросе данного свидетеля, суд не сможет отказать в этом, но суд может потребовать присутствие одного из родителей при опросе

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В судебном заседании заявите ходатайство в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ о вызове в суд свидетеля для допроса. Помните, что ходатайство должно быть обязательно в письменном виде.