Как забрать деньги у дорожных комиссаров, если страховая компания уже осуществила выплату?

Здравствуйте!!!У меня вопрос по страховой выплате.В апреле 2016г. в мою машину въехали взад.Всё оформили комиссары, с комиссарами я заключила агентский договор,и как я выяснила недавно в страховой компании, что те перечислили сумму в полном объеме, в каком и оценили, комиссарам 29.06.16.(у меня на руках платежные поручения из страх.компании).Но я ни копейки не получила ещё , звоню комиссарам, а они отвечают, что переведут, и эту длится уже месяц, что делать?

, Лилия, г. Нововоронеж
Алексей Пантелеев
Юрист

Направьте претензию с требованием о выплате страхового возмещения в том объеме, который указан в договоре. В случае неисполнения Вы можете обратиться в суд. Так же можно обратиться в ОВД с заявлением о мошеннических действиях со стороны данной организации.

Татьяна Кононова
Юрист, г. Воронеж

Лилия, здравствуйте! обращайтесь с претензией о переводе Вам выплаченного страхового возмещения к тому лицу, с которым у Вас заключен договор (Агенту). В случае не удовлетворения требований обращайтесь с иском в суд.

Так же, после перевода денежных средств Вы имеете право обратиться к Агенту за получением процентов за пользование чужими денежными средствами.

Но скорее всего, самостоятельно разобраться в ситуации у Вас не получится. Обращайтесь к юристу, который проанализирует Вашу ситуацию, составит Вам грамотную претензию и защитит Ваши права в суде. Расходы на юриста взыскиваются в судебном порядке.

Удачи Вам!