Добрый день,
Поскольку в конкурсной документации и контракте не прописан остаточный срок годности то в соответствии с ч.2 ст.472 ГК РФ:
Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности, если иное не предусмотрено договором.
Если ваш товар соответствует этим требованиям то заказчик не вправе отказаться от его приемки.