Как заполнить данные о среднемесячный доходе семьи, в кредитном договоре?

Среднемесячный доход семьи должен быть равен сумме среднемесячного основного дохода и среднемесячного дополнительного дохода.

я получаю 22000, ежемесячно. пенсия мамы 24600 ежемесячно, + 1000 руб. доп.доход, как правильно рассчитать, чтобы заполнить эту графу в оформлении кредита? Прошу помогите пожалуйста!

, Елена, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы посчитать среднемесячный доход семьи складываете все доходы и делите на количество членов семьи то есть )22000 плюс 24600 плюс 1000): 2 = 23800 это ваш среднемесячный доход на семью

С уважением Александр

Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Если заемщиком выступаете вы, то правильнее будет указать 22000 рублей. Так как мама не будет отвечать по вашим обязательствам, а раскрывать информацию по доходам ваших близких перед третьими лицами нецелесообразно (если только это не зависит от того, дадут деньги или нет).

В случае просрочки, банк имеет право обратить взыскание на совместно нажитое в браке имущество, а потому и требует предоставить среднемесячный доход семьи. если супруг отсутствует, то среднемесячный доход 22000 рублей.

С уважением,

Дмитрий Буданов.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Среднемесячный доход семьи рассчитывается по следующей формуле: складывается годовой доход всех членов семьи делится двенадцать месяцев и на количество членов семьи.

В вашем случае складываем Ваш годовой доход и годовой доход мамы, затем делим его на двадцать четыре (двенадцать месяцев умножить на 2 члена семьи). Иначе говоря: (264 000 рублей + 307 200 рублей):12:2=23 800 рублей (двадцать три тысячи двести рублей).

Всего доброго!

С Уважением, Александр Иванов.