Надо ли подавать декларацию на дом, который зарегистрирован в кадастровом паспорте?

Имею в собственности дом в СНТ земельный участок -800м2 , домик для летнего проживания 48кв.м Документы -есть кадастровый паспорт на земельный участок с постройками дом и сарай.Надо ли еще подавать декларацию отдельно на домик7

, Лилия Михайловна, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Декларация на домик является основанием для регистрации права собственности на него. Таким образом, она нужна, чтобы оформить право собственности не только на землю, но и на домик