Как обжаловать размер долга по кредиту, если он уже передан коллекторам?

У меня кредит ОТП банка и я просила приостановить год назад или подать в суд,чтобы не было %,но мне ответили что им не выгодно подавать в суд.И уже вместо 32000 мне выплачивать 95000 руб.Я не работаю полтора года и с 1 января 2017 г.выхожу на пенсию и я буду выплачивать определенную сумму,так как на пенсию не разбежишься.В 2014 году продала свою избушку и сейчас живу с бабушкой на квартире ,а коллекторы мне угрожают и ежедневно с %- номеров телефона названивают с угрозами.Якобы они уже ко мне приезжали а меня нет дома,у нас двери всегда открыты.Как мне быть

, кунсулу, г. Челябинск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
У меня кредит ОТП банка и я просила приостановить год назад или подать в суд, чтобы не было %, но мне ответили что им не выгодно подавать в суд.И уже вместо 32000 мне выплачивать 95000 руб.Я не работаю полтора года и с 1 января 2017 г.выхожу на пенсию и я буду выплачивать определенную сумму, так как на пенсию не разбежишься.В 2014 году продала свою избушку и сейчас живу с бабушкой на квартире, а коллекторы мне угрожают и ежедневно с %- номеров телефона названивают с угрозами.Якобы они уже ко мне приезжали а меня нет дома, у нас двери всегда открыты.Как мне быть
кунсулу

Уважаемая Кунсулу.

Вы когда оформили кредит в банке? Дата.

Конечно банку если не истек срок исковой давности подавать на вас в суд. Поэтому вы напишите в банк, что просите расторгнуть с вами договор, в связи с не возможностью далее его исполнять. Именно напишите а не по телефону их об этом просите, пусть банк вам ответит официально. А коллекторам скажите, что если будут угрожать, то вы обратитесь в прокуратуру и в Центральный БАНК.