На какой минимальный срок можно застраховать автомобиль после покупки?

Здравствуйте, такой вопрос. Совсем скоро, получу права. Сейчас преобритаю авто(2107) на первое время. Мне нужно её застраховать, так как иначе не поставить на учёт, мне нужна самая дешовая страховка на минимальный срок . приблизительно подскажите стоимость страховки. Или продавец может вписать меня в свою действующую???

, Денис, п. Тула-50
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вписываться к продавцу смысла нет, машину вам надо переоформить на себя. Даже за то. что вас впишут придется оплачивать.

Сумма страховки зависит в том числе и от машины. С таким вопросом вам лучше обратиться в несколько страховых организаций, чтобы они рассчитали вам сумму страховки. а вы самостоятельно выберете где вам выгоднее страховаться.

С уважением, Александр.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Страхование своей ответственности для владельцев автотранспорта обязательно. Минимальная сумма страховки сейчас около 6 тыр.

Выбрать саму. дешевую страховку можно здесь www.sravni.ru/osago/

Желаю удачи!