Как поступить с долгом за интернет в съёмной квартире?

Суть проблемы, снимали с женой квартиру(сразу отмечу что договора на аренду жилья составлено не было) подключили в ней интернет от ростелекома. После того как нам пришлось съехать с этой квартиры за всей суматохой не смог оплатить интернет за последний месяц(за январь 2016) и забыл расторгнуть договор. С того момента один раз позвонил автоответчик на сотовый жены(в договоре он указывался при подключении) с сообщением о долге в 2000 р. Что можно сделать в этой ситуации, т.к. мы и не живем там уже, и соответственно не польжуемся этим договором соответственно с января?..

, Александр, г. Анапа
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Суть проблемы, снимали с женой квартиру(сразу отмечу что договора на аренду жилья составлено не было) подключили в ней интернет от ростелекома. После того как нам пришлось съехать с этой квартиры за всей суматохой не смог оплатить интернет за последний месяц(за январь 2016) и забыл расторгнуть договор. С того момента один раз позвонил автоответчик на сотовый жены(в договоре он указывался при подключении) с сообщением о долге в 2000 р. Что можно сделать в этой ситуации, т.к. мы и не живем там уже, и соответственно не польжуемся этим договором соответственно с января?..
Александр

Лучше всего это написать им заявление о расторжении договора и заплатить задолженность. Но лучше всего это сделать, сходив непосредственно к ним в офис и на месте постараться объяснить, что вы там не проживаете уже с января. Потому что даже если вы не пользуетесь интернетом, то по договору он все же вам предоставляется. А его расторжение и, соответственно, отсутствие начисления оплаты будет только с момента оповещения одной из сторон договора о его расторжении. Но возможно также, что в вашем договоре предусмотрено отключение в связи с не оплатой более 2 сроков, тогда вам просто надо будет расторгнуть договор и оплатить долг в 2000 рублей. Не стоит также затягивать.