Как вернуть билеты на концерт, приобретенные в кассе-распространителе?

Суть дела. Я купил билеты на концерт. Покупал я в клубе в котором должен был быть этот самый концерт. Собственно выступление не состоялось. Пришел возвращать. Мне заявляют дескать: мы являемся распространителями, деньги должен вернуть организатор он пришел уже деньги забрал я не могу из своего кошелька вернуть. Этот сам организатор мутный тип, он даже не с моего города. В подобной ситуации еще несколько людей. Что собственно делать?

, Вадим, г. Новосибирск
Валентина Ли
Юрист

Гражданин не может быть организатором. Вам надо узнать какая организация является организатором концерта. Это может быть ИП, ООО. И предъявлять претензию организации. Если вам откажут обращаться в суд. Напишите заявление в полицию. Они должны найти этого человека и он должен будет предоставить все документы. Таким образом вы сможете узнать название организации.

Да, кстати и клуб тоже отвечает за это. Пишите претензию клубу. Только истребуйте у них документы, чтобы знать на чьё имя писать претензию.

Вадим
Клиент, г. Новосибирск

У меня есть сканы паспорта организатора, свидетельство о рождение. В контакте он не отвечает. Проживает в Омске. Какие мои действия?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вадим!

Покупал я в клубе в котором должен был быть этот самый концерт.
Вадим

В этом случае клуб выступил в роли концертного агентства, и ответственность перед потребителем несёт именно он.

При отмене концерта, потребителю возвращается 100% от стоимости билета
в течении 10-ти дней со дня несостоявшегося концерта, (без
дополнительных условий).

В подобной ситуации еще несколько людей. Что собственно делать?
Вадим

Объединитесь и направьте организаторам письменное требование о возврате денег. Заодно напишите коллективную жалобу в Роспотребнадзор.