Исковые требования при наложении земельных участков

произошло наложение границ земельного участка выдвигаем следующие исковые требования 1.признании незаконным договора купли продажи части земельного участка и государственного акта на земельный участок ответчика,2.

возложении обязанности привести границы земельного

участка в соответствии с актом на земельный участок и постановки земельного участка на кадастровый учет

целесообразно еще признавать за Истцом право частной собственности на земельный участок , а также, а также право собственности на садовый дом, находящийся на данном земельном участке.Или в случае выполнения первых/ двух требований остальные автоматически приведется в соответствие,

, Ольга, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

.признании незаконным договора купли продажи части земельного участка и государственного акта на земельный участок ответчика,
Ольга

То есть, предметом купли-продажи была часть земельного участка?

И незаконным государственный акт желаете признать?

Не, что-то не то.

возложении обязанности привести границы земельного участка в соответствии с актом на земельный участок и постановки земельного участка на кадастровый учет
Ольга

А в акте указано местоположение границ? И на кого такую обязанность возложить планируете?

целесообразно еще признавать за Истцом право частной собственности на земельный участок, а также, а также право собственности на садовый дом, находящийся на данном земельном участке.
Ольга

Если был договор купли-продажи, то покупатель уже собственник. Просто он своё право зарегистрировать не может по причине несоответствия границ земельного участка сведениям об этом участке, имеющимся в государственном кадастре.

Не зная всех подробностей, могу лишь посоветовать заявить требование об установлении границ земельного участка.

Удачи!