Должен ли был фонд капитального ремонта заключить со мной договор?

Здравствуйте! Мне был отправлен в письменном виде судебный приказ о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. О существовании задолженности я не подозревала, т.к. никаких договоров не подписывала и никаких письменных уведомлений не получала. Дом 12-квартирный, без центрального отопления.

, юлия, г. Чита
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
О существовании задолженности я не подозревала, т.к. никаких договоров не подписывала и никаких письменных уведомлений не получала. Дом 12-квартирный, без центрального отопления.
юлия

Юлия, добрый день! Да, вам как минимум должны были прийти квитанции. Сейчас стоит написать в суд что несогласны с приказом, его отменять и фонд выйдет
с исковым там уже можно будет выяснить обстоятельства. Обратите внимание что все уведомления как правило отправляются по месту регистрации

ст. 129 ГПК

Судья отменяет судебный приказ, если от должника
в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю,
что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа
направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

С вами никто и не должен заключать никаких договоров. Это один из видов коммунальных услуг, поэтому оплачивать вы обязаны. Если не согласны с приказом, можете его отменить и самостоятельно оплатить задолженность, чтобы потом не тратится на взысканную госпошлину