Какое решение должен принять суд, если фирма обратилась с жалобой на частые проверки?

фирма обратилась с иском в суд по поводу того что проверки гос.зем.контроля проводятся 5-ый раз в течении 1-го года. какое решение должен принять суд?

, Татьяна, г. Чита
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств дела. Если проверки внеплановые то нужно посмотреть на основании чего они проводились, к примеру письменные жалобы, в любом случае для проведения проверки нужно правовое основание. А если часть из них плановые то соблюден ли порядок. многое зависит от процессуальных моментов.