Какие меры можно предпринять против магазина под квартирой?

Проживаю на 1 этаже многоквартирного дома. Под нами раполагается офисное помещение, которое в настояще время переоборудуется в магазин, и прорубается дверь в несущей стене, когда уже готовая дверь есть с другой стороны.что мы можем сделать ,чтобы воспрепятствовать этому?

, Ольга,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга

Чтобы произвести такую реконструкцию, нужно 100% согласие собственников МКД. Как я понимаю, согласия вашего никто не спрашивал, собрание не созывалось? Возможно УК или ТСЖ им выдали выписку из протокола общего собрания о согласии жильцов, но на самом деле собрание не проводилось. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если не было общего собрания собственников срочно пишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Проживаю на 1 этаже многоквартирного дома. Под нами раполагается офисное помещение, которое в настояще время переоборудуется в магазин, и прорубается дверь в несущей стене, когда уже готовая дверь есть с другой стороны.что мы можем сделать, чтобы воспрепятствовать этому?
Ольга

Ольга, добрый вечер! Обращайтесь с жалобой в Госжилинпекцию, копию направьте в прокуратуру, так же есть смысл написать в Роспотребнадзор