Что делать, если мне приписали налоги за имущество, которым я не владею?

Фрагмент моего заявления в налоговую инспекцию о сути проблемы- "Я, Гусев Олег Анатольевич, 27.11.2016 г. получил уведомление из отдела судебных приставов по Конаковскому району с требованием уплатить транспортный налог в сумме 14153,17 р. в пользу Межрайонной ИФНС России №3 по Воронежской области. При личном обращении в отдел судебных приставов по Конаковскому району я выяснил, что данный транспортный налог начислен за автомобиль марки "Мицубиси Галант". В телефонном разговоре с сотрудниками ФСНР по Воронежской области мне сказали, что указанный выше автомобиль зарегистрирован в Воронежской области. Также мне сообщили, что и ИНН мне был присвоен в Воронежской области. Зарегистрировавшись на на сайте налоговой службы в разделе "личный кабинет", я обнаружил (для меня это было настоящим открытием), что в Воронежской области у меня есть недвижимость /дом и земельный участок/ и водное транспортное средство, и что по этим объектам уже есть требования об уплате. Хочу довести до Вашего сведения, что автомобилем марки "Мицубиси Галант" никогда не владел, и в настоящее время не владею, никаких объектов движимого и недвижимого имущества в Воронежской области не имел и не имею, в Воронежской области никогда не был."

Уже был судебный приказ. Я подал заявление судье о востановлении срока обжалования. Надеюсь отмена приказа тоже будет. Как мне поступать дальше? Спасибо.

, Олег Гусев, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег!

На данном этапе, Вы все правильно сделали. Срок суд может восстановить, при наличии уважительных причин.

С Уважением, Надежда.