Каков порядок условно-досрочного освобождения?

Можно ли не ждать 10дней после освобождения по Удо,если да то может какие дополнительные документы нужны?

, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Не ждать 10 суток нельзя. Данный срок предоставлен для апелляционного обжалования решения суда первой инстанции. При этом если Вас данное решение устраивает, то это не означает,-что потерпевший не может подать апелляционную жалобу, а прокурор апелляционное представление. Дождитесь вступления решения суда первой инстанции в законную силу.

Татьяна
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Но потерпевшая я ,а по Удо освобождается мой муж. Дело в том что он единственный кормилица семьи у нас пять детей четверо несовершеннолетних детей и сейчас нужно дрова заготавливают и вода привозная и нам каждый день дорог. Может какие документы нужно дополнительные?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
потерпевшая я, а по Удо освобождается мой муж
Татьяна

Татьяна,

всё равно нельзя. Закон оставляет 10 дней участникам процесса для подачи апелляции. А вдруг Вы, как потерпевшая, передумаете? А вдруг вышестоящий прокурор, несмотря на мнение прокурора, участвовавшего в процессе, имеет другое мнение? И т.д. и т.п. Так что подождите эти несколько дней: закон не предусматривает других вариантов. Слава Б-гу, что суд принял решение об УДО. Не каждому его дают.

Удачи и всего хорошего!

Татьяна
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

А вот ещё вопрос, вот 21.12 по Удо прошёл а сегодня умер брат и тут тоже не как не могут отпустить если да то какие нужны справки. Может хоть на похороны могут сводить или отпустить? Заранее благодарна за ответ!!!

Может хоть на похороны могут сводить или отпустить? Заранее благодарна за ответ!!!
Татьяна

Татьяна,

могут, но это во внесудебном порядке. нужно обратиться лично к начальнику ИК. Он может разрешить краткосрочный выезд.