Соседка постоянно оскорбляет, участковый не вмешивается

Здравствуйте . проблема такая,соседка сверху ей 85лет переодически обзывает меня и мою семью пьяницами алкаголиками , переодически бьёт палкой моего домашнего кота у которого получились проблемы с головой ветеринар дал заключение , на лечение кота потрачено 10т.р обвиняет меня что я курю на лестничной клетке , хотя этого никогда небыло , тут написала заявление участковому об оскорбление полный бред . участковый сказал что эти проблемы он не решает,у меня порядочная семья, что делать законно за долгие годы всё достало в доме нискем не уживается оскорбление и клевета постоянно спасибо.

, Павел, г. Иваново
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По фактам оскорбления обращаться следует в прокуратуру:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

...

Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором
я.
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 — 5.25, 5.39, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 5.58 — 5.63.1, 6.19, 6.20, 7.24, частью 1 статьи 7.31, статьями 7.35, 12.35, 13.11, 13.14, 13.19.1, 13.27, 13.28, частями 1 — 4.1, 6 и 7 статьи 14.13 (за исключением случая, если данные правонарушения совершены арбитражными управляющими), частями 1 и 2 статьи 14.25, статьями 14.35, 14.56, частью 1 статьи 15.10, частью 4 статьи 15.27, статьей 15.33.1, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.6.1, 19.9, 19.28, 19.29, 19.32, 20.26, 20.28, 20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором. При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.
Сергей Микрюков
Юрист

Запишите соседку на телефон, видео в момент когда она ведет себя «некорректно» возможно будут свидетели который также могут это подтвердить, напишите заявление участковому приложите доказательств, участковый как минимум должен будет провести соответствующую разъяснительную работу с соседкой, не говоря уже об ответственности.