8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пенсионеру добиться компенсаций по инвалидности, при переезде в другой район?

День добрый. Скажите пожалуйста, мама пенсионер, инвалид 2 группы. Живем в г. Челябинске.Год назад она переехала из Ленинского района в Тракторозаводский район. ОБЯЗАНА ли она была перевестись в УПФР Тракторозаводского района?

Дело в том,что пенсия приходила исправно, а вот за подтверждение инвалидности компенсации ей не платил не один район,так как в Трактрозаводском УПФР она не стоит, а в Ленинский УПФР бумаги, направленные комиссией по инвалидности не попали из Тракторозаводского УПФР.

2200*12 =26400рублей. УПФР перепираются друг на друга и отказали в выплате. Куда ей обратиться? Заранее благодарны

Показать полностью
, Любовь, г. Челябинск
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Любовь, здравствуйте!

Согласно пункта 35 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»: 35. Выписка из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом, направляется соответствующим бюро (главным бюро, Федеральным бюро) в орган, осуществляющий его пенсионное обеспечение, в 3-дневный срок со дня принятия решения о признании гражданина инвалидом в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе — на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных. Проще говоря — в 3-хдневный срок выписка из акта МСЭ гражданина, признанного инвалидом, направляется в Пенсионный фонд.

Справка МСЭ у Вас должна быть на руках, вернее, у Вашей мамы. Как и когда Вы обращались в ПФ Тракторозаводского района г. Челябинска, если письменно, то идите на приём к руководителю УПФР, ещё лучше если у Вас будет на руках справка, когда из Ленинского района УПФР отправили в Ленинский. Жалобу в прокуратуру. На приём идёте с заявлением, которое пишется в 2 — х экземплярах, одно забирают, на другом отметка, что приняли. У меня не праздный интерес, какие у Вас на руках документы, что наши ПФ так себя ведут. Пишите, удачи и здоровья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Все
В районе с Воскресеновка Комсомольского района Хабаровского
В районе с. Воскресеновка Комсомольского района Хабаровского края при попытке незаконного пересечения государственной границы был задержан гражданин Китая Юи, у которого изъято более 200 кг осетра. Какой орган должен расследовать уголовное дело? Объёмный раскрыты ответ,ссылаясь на законы
, вопрос №4094790, Галина,
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 01.12.2016