Можно ли повторно приватизировать квартиру, если хозяин умер, она отсужена и выдана нам по соцнайму?

Квартира была приватизирована. Хозяин умер, администрация отсудила её и дала нам по очереди ( в соцнайм) сможем ли мы её приватизировать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если ранее не участвовали в приватизации, то можете приватизировать.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер.

администрация отсудила её и дала нам по очереди ( в соцнайм) сможем ли мы её приватизировать?
Светлана

Лица не использовавшие право на приватизацию, вправе приватизировать квартиру.

Бесплатная приватизация длится до 01.03.2017