Предоставление справки ф40 из паспортного стола

добрый день. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2016 г. N 2326-р. подскажите, пожалуйста,как трактовать п. 9. "Сведения о наличии либо отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания гражданина Российской Федерации в пределах Российской Федераци"и и п. 12. "Сведения о регистрации по месту жительства гражданина Российской Федерации" в данном документе. Распространяется ли это на справку ф.40 из паспортного стола? Могу ли я не предоставлять ее с тем, чтобы ведомство самостоятельно запросило данную информацию? Спасибо.

, Вероника, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данное распоряжение лишь закрепляет за отдельными гос. органами полномочия в по обработке информации в определенной сфере общественной жизни. в частности п. 9 и 12 указанного перечня регламентирует, что названные сведения находятся в МВД. Это связано с тем что полномочия миграционной службы переданы МВД.

Под справкой Ф40 вы я так понимаю подразумеваете сведения о зарегистрированных лицах в данном жилом помещении? Тут все зависит от того в каких целях у вас потребовали данную справку.

С уважением Александр