8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение исполнительного производства произошло через девять лет, о судебном приказе не извещали

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, как судебный приказ может быть 2007 года, а исполнительное производство "возбудилось" в 2016? Заранее спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от предмета исполнения. Если это аименты то приказ может быть предъявлен в любое время до достижения ребенком 18 лет.

Приказ может быть предъявлен если он был утрачен судебными приставами при его исполнении и вместо него выдан дубликат.

С уважением Александр

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Предмет -кредит

Предмет -кредит
Мария

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и обратите особое внимание на сам судебный приказ. если это не дубликат то можно подавать административный иск на постановление пристава о возбуждении исполнительного производства

1
0
1
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, как судебный приказ может быть 2007 года, а исполнительное производство «возбудилось» в 2016? Заранее спасибо!
Мария

Интересные метаморфозы происходят в граде на Неве.

Запрашивайте на ознакомление ИП снимайте необходимые копии и исходя из фактической картины принимайте решение о дальнейших действиях.

1
0
1
0
Предмет -кредит
Мария

Срок давности 3 года.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Если в течение 3х лет взыскатель не предъявил исполнительный лист, то пристав обязан отказать в возбуждении исполнительного производства.

Вам нужно обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства и желательно в судебном порядке.

Согласно ст.122 фз об исполнительном производстве Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Согласно ст.128 указанного закона 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

На практике обращение к вышестоящему приставу в порядке подчиненности мало что дает. Обычно действенным бывает именно обращение в суд.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 29.11.2016