Могу ли я оформить социальную стипендию, если учусь в другом городе, но прописана с отцом?

Здравствуйте, я бы хотела обратиться с вопросом.

Есть ли у меня возможность получить социальную стипендию в университете, если я учусь в другом городе.

Я в квартире прописана с папой(он является пенсионером Управления Федеральной службы исполнения наказаний), я заработка не имею.

Родители не разведены, но живут раздельно?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия!

Насколько мне известно, социальная стипендия выплачивается независимо от обычной стипендии, оформляют ее на календарный год. Для получения социальной стипендии, собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении социальной стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.
Вам нужно обратиться первоначально в Администрацию муниципального образования, далее в Профком Вашего учебного заведения для разъяснения ситуации.
С Уважением, Надежда.