Как снять ограничение на регистрационные действия в ГИБДД?

Здравствуйте. Исполнительное производство окончено в 2014г по ст 46 ч1 п4, но ограничение на регистрационные действия на автомобиль так и не сняты. Как поступить?

, Максим, г. Белгород
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Исполнительное производство окончено в 2014г по ст 46 ч1 п4, но ограничение на регистрационные действия на автомобиль так и не сняты.
Максим

Здравствуйте Максим, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю выносившему постановление об окончании производства и получить у него копию для ГИБДД

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, иограничения прав должника на его имущество.
Максим
Клиент, г. Белгород

Можно ли отправить запрос по почте?

Максим

можно, но это будет долго

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пункта 45 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051):

45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

т.е. они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов.

Что быстрее решить этот вопрос нужно самостоятельно отвезти в ГИБДД копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.

Удачи!