8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы

Добрый вечер, по решению суда мне должны 69 тыс.руб., исполнительный лист находится на исполнении 3 года, до сих пор мне ни копейки не перечислили. В прошлом году самостоятельно узнав у знакомой, что моя должница имеет счет в банке я сообщил приставу, тот наложил арест, оказывается на ее счет перечислялись детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пристав снял арест со счета. В Январе пособия перестали начисляться. Спустя полгода я узнаю, что в промежуток с марта по июнь по счету должника проходили крупные суммы достаточные для погашения моего долга. Пристав повторно наложил арест на счет после моего указания. Сейчас планирую обратиться с жалобой на бездействие пристава. Какова вероятность, что суд признает бездействие пристава за указанный период (с марта по июнь) и возможно ли взыскать с приставов за из бездействие ущерб ?

Показать полностью
, Артем, г. Стерлитамак
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос конечно интересный. Но имея сведения полагать что на счет поступают денежные средства на которые нельзя обратить взыскание пристав не обязан был ежемесячно проверять кто и сколько зачисляет кроме того это не предусмотрено законом.

Пристав вероятно выберет тактику именно эту, более того будет утверждать что после ваших сообщений он реагировал немедленно и прменял необходимые от него меры. Но многое зависит еще и от суда. как суд относится к жалобам и искам к ФССП защищают ли приставов так как во многих городах это очень явно выражено.

Мое мнение что иск все же не удовлетворят. Более точно могу сказать если увижу полностью все материалы производства.

С уважением Александр

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В теории можно пробовать признать бездействия пристава незаконными и далее ставить вопрос о взыскании с государства убытков, причиненных незаконными действиями или бездействием судебного пристава. Но, к сожалению, это в теории, на практике осуществить это практически нереально.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 28.11.2016