Возврат 13% налога за покупку жилья в 1997 году

Добрый вечер. Если покупали жильё в 1997 году, ещё деньгами до денежной реформы. Возможно ли получить от государства 13%? В налоговой сказали что нет.

, Руслан, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Нет, нельзя. Деньги можно вернуть только за последние три года. Это следует из ст.78 Налогового кодекса РФ.

Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа
7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.