Будет ли штраф, если не прописан в военомате?

Мой парень поменял прописку в другом городе, но не стал прикрепляться к военкомату по прописке( Ему 20 лет). Могут ли ему дать штраф из-за этого ?

, Наталья, г. Кемерово
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мой парень поменял прописку в другом городе, но не стал прикрепляться к военкомату по прописке( Ему 20 лет). Могут ли ему дать штраф из-за этого?
Наталья

Здравствуйте Наталья, да ему грозит административная ответственность

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявкав установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
В этом месяце. Если не появляться в военкомате, например, до весны, штраф будет увеличиваться или останется прежним (500 р)?
Наталья

весной точно не привлекут, срок привлечения к административной ответственности пройдет по истечении двух месяцев

Наталья
Клиент, г. Кемерово

Значит ему не будет наложен штраф вообще?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да могут.

Штраф 500 рублей

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Добрый день. Да могут.

Штраф 500 рублей

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
,

Когда это произошло?

Мой парень поменял прописку в другом городе, но не стал прикрепляться к военкомату
Наталья

??

Наталья
Клиент, г. Кемерово

В этом месяце. Если не появляться в военкомате, например, до весны, штраф будет увеличиваться или останется прежним (500 р)?