8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников полиции и инспектора ПДН?

С друзьями употребляли крепкие спиртные напитки, мне 16 лет, одному из друзей тоже 16, а третьему 15. Мои друзья были очень пьяные и не могли нормально ориентироваться в пространстве, но я, в отличии от них, ориентировался нормально и был в адекватном состоянии. К нам подошли сотрудники полиции и отвели в отдел, там я написал объяснительную, в которой согласился, что употреблял спиртное. Через 2 дня ко мне домой приехал инспектор ПДН, на меня составили протокол по статье 20.21, но я не был в том состоянии, что указано в статье, тоесть был вполне адекватен и не оскорблял человеческое достоинство и общественный порядок, и свидетелей, что я оскорблял человеческое достоинство и общественный порядок тоже нет. Инспектор ПДН сказала, что поставила нас всех троих на учёт, хотя комиссии ПДН ещё не было, и ранее я не был привлечён к административной ответственности.

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Инспектор ПДН сказала, что поставила нас всех троих на учёт, хотя комиссии ПДН ещё не было, и ранее я не был привлечён к административной ответственности.
Сергей

То, что в отношении Вас вынесли постановления по ст. 20.21 КоАП РФ уже дает право инспектору ПДН поставить вас на профилактический учет.

Кроме того, инспектор ПДН так же вправе составить протокол об административном правонарушении в отношении ваших родителей

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

А можно ли доказать, что я не нарушал ст. 20.21? Должны ли сотрудники объяснить мне чем я оскорбил человеческое достоинство и общественный порядок?

А можно ли доказать, что я не нарушал ст. 20.21? Должны ли сотрудники объяснить мне чем я оскорбил человеческое достоинство и общественный порядок?
Сергей

На практике — практически невозможно

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Протокол об административном правонарушении, который был составлен в отношении Вас читали? Подписывали? Если подписывали и никаких заявлений, дополнений и замечаний по поводу правильности его составления Вы не сделали, то значит полностью согласились с существом совершенного правонарушения и, как указал коллега Выше, обжалование постановления по делу об административном правонарушении с большой вероятностью результатов не принесет.

На учет Вас могут поставить в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845, как лицо, совершившее административное правонарушение в несовершеннолетнем возрасте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016