8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно поступить, чтобы получить заработанные деньги?

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Работал в сети магазинов красное белое. В октябре отработал 108 часов, а на самом деле в табель поставлено 42 часа. Теперь расчёт заработной платы пришел в размере 8500 рублей спустя 4 недели после увольнения. Как решить данную проблему? Поможет ли заказ расчетного листа?

, Юрий, г. Ярославль
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае нужен не расчетный листок а табель учета рабочего времени. Заверенный печатью организации для того чтобы можно было что-то требовать от работодателя так как в противном случае вы не сможете доказать что отработали именно названное количество часов.

Пи наличии табеля можно и требовать выплаты полной заработной платы, расчетный листок на всякий случай тоже закажите.

С уважением Александр

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ярославль

Понял. Спасибо большое!

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке, в течении 3 месяцев со дня увольнения, согласно статьи 392 ТК РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юрий!

У вас 2 варианта действий:

1. Обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

2. Обратиться в суд с иском о взыскании недоплаты по договору.

Можно сразу по обоим направлениям действовать.

Обязательно нужно заказать расчетный лист, чтобы можно было что-то доказать.

Имейте ввиду, что срок исковой давности составляет 1 месяц с момента получения трудовой книжки или подписания приказа об увольнении (ст.392 ТК РФ).

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.11.2016