В какие сроки необходимо встать на миграционный учет?

Я, гражданин Республики Казахстан, приехала в Россию, на границе получила, как полагается миграционную карту на 3 месяца. Нахожусь здесь уже неделю, собираюсь в дальнейшем в России работать, соответственно дольше 3-х месяцев находится на территории РФ. Теперь вопрос: в какие сроки и в каком учреждении я должна отметиться (подтвердить факт прибытия что ли)?. Второй вопрос: что бы работать в России с Казахстанским гражданством мне обязательно оформлять РВП?

, Наталья, г. Новосибирск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

На миграционный учет необходимо встать в течение 7 дней.

Если Вы хотите работать в РФ, то РВП не нужно, но Вам придется выехать из страны и при въезде заявить цель визита «работа».