Попал в ДТП, страховка просрочена, как меньше платить пострадавшему?

Попал в небольшое ДТП. Страховка просрочена, водитель на предложение решить без лишних заморочек не согласился. Я безработный. В собственности только машина. Как мне сделать, чтобы как можно меньше ему платить?

, Геворг Амаякович, г. Армавир
Светлана Аникеева
Юрист

Договаривайтесь с ним без суда либо заказывайте независимую экспертизу стоимости ремонта, если не согласны с той, которая будет

Геворг Амаякович
Клиент, г. Армавир

На диалог идти вообще не хочет! Что делать?

Геворг Амаякович

Тогда в суде смотреть его требования. Если не согласны, проводить свою экспертизу

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А что мне делать в таком случае? Как суд может взыскать с меня деньги?
Геворг Амаякович

К сожалению с Вами будут работать судебные приставы. У Вас опишут имущество, машину, выезд за границу с долгом для Вас будет закрыт. Вам нужно устроится официально на работу, с ЗП у Вас будут вычитать 50 %.

Удачи!

Геворг Амаякович
Клиент, г. Армавир

Спасибо большое за помощь!