Где можно найти образцы заявлений и жалоб о взыскании по решению суда?

Подскажите пожалуйста как просмотреть образцы всех упомянутых документов в статье

"Как исполнить решение суда: повышаем шансы успешного взыскания"

, Ангелина, г. Нижневартовск
Сергей Микрюков
Юрист

Пишите в свободной форме ссылаясь но но нормы права, также можно обратиться к юристу.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

На сайте некоторых федеральных судов общей юрисдикции имеются образцы исковых заявлений, заявлений, жалоб. При этом вы должны учитывать требования ст.131,132 ГПК РФ (форма и содержание искового заявления, документы, прилагаемые к исковому заявлению) при написании искового заявления. При оплате государственной пошлиной руководствуйтесь статьями Налогового кодекса РФ, выбирая необходимую статью начиная со ст.333.19. В исковом заявлении обязательно ссылаться на нормы законодательства. Если необходима будет помощь, обращайтесь.