При выписке административного штрафа не дали на руки постановление

Выписали административный штраф.ничего на руки не дали как вообще его оплачивают если нет никакого уведомления ничего

, ольга, г. Саратов
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Ольга !

Вам должны были под роспись вручить протокол об административном правонарушении, у них должна была остаться копия с вашей подписью о получении протокола ( копии ). Вам надо обратится в орган вынесший протокол за получением копии. В ходе административного производства, по некоторым составам адм. нарушений протоколы направляются в мировой суд и там рассматриваются судом, по иным составом адм. комиссией.

Можно в таком случае дождаться пока орган вынесший решение об адм взыскании направил его для исполнения приставам, по их постановлению вы вправе будете его оплатить в 5 дневный срок без взыскания исполнительского сбора.

Шестаков Павел

Постановление о наложении административного штрафа направят по месту жительства в ближайший к вам отдел ФССП.

То есть если я вас правильно поняла есть возможность того что придет письмо по месту прописки и после него у меня будет еще пять дней чтобы проплатить штраф
ольга

Если постановление не будет вами оплачено и обжаловано, оно направляется в ФССП, откуда его направляют по месту жительства должника, ( вы указали свой адрес ) в ближайший отдел ФССП к вашему месту жительства постановление и отправят. Да после получения ( письменного ) постановления приставов, ими дается 5 дневый срок для добровольного исполнения исполнительного документа, в данном случае постановления о наложении административного штрафа. При этом если Вы оплатите штраф в течении этих 5 дней без разницы на счет полиции или приставов, другие санкции на вас наложить не вправе. ( исполнительский сбор ).

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! Согласно ст. 29.10 КоАП

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

Кто именно выписал вам штраф? За что? возможно вынесение штрафа без составления протокола если с вашей стороны не было возражений

ст. 28.10

1. В случае, еслинепосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицомназначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
ольга
Клиент, г. Саратов

Месть одного человека после разговора вылила в то что он вызвал полицию якобы за оскорбления(это полнейший бред)на месте выписали штраф в размере 500р.естественно я хотела его обжаловать для этого мне пришлось бы ехать за сотню км.посовещавшись с мужем пришли к мнению что дешевле оплатить штраф.столкнулись с проблемой как это сделать ведь выписки у нас нету а время то идет

ольга

Ясно, выписывала полиция, тогда нужно обратится письменно, хотя я подозреваю что просто отправят почтой. Либо возможно не выносили постановление а все таки составили протокол (если с вашей стороны были возражения), тогда можно просить рассмотреть дело об АПН по месту жительства

ст. 29.5 КоАП

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.