8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с застройщика в полном объеме, если площадь квартиры по ДДУ уменьшилась?

По ДДУ квадраты уменьшились. Сумму выплатили только 5 из 47 т.р. Вопрос, сколько будут стоить ваши услуги представления наших интересов в суде. Просьба писать на почту телефон не мой

, Даниэль, г. Уфа
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Даниэль!

Поясните Ваш вопрос. Как я понял площадь построенной квартиры меньше, чем было запланировано. Если так, то стоимость должна быть уменьшена на стоимость конкретных недостающих квадратных метров. При условии, что данное обстоятельство не было согласованно сторонами.

0
0
0
0
Даниэль
Даниэль
Клиент, г. Уфа

Да квартира уменьшилась, мы написали претензию заказным письмом. Выплатили небольшую часть от стоимости разницы квадратов. Хотим подавать в суд. Хотелось бы узнать представляете ли вы чужие интересы в суде? и сколько будт стоить?

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Даниэль!

Сумму выплатили только 5 из 47 т.р.
Даниэль

Уточните, а договором было предусмотрен возврат суммы за уменьшение площади?

Вопрос, сколько будут стоить ваши услуги представления наших интересов в суде.
Даниэль

Это зависит от конкретного юриста. У каждого свои расценки.

Хотим подавать в суд.
Даниэль

Вы можете взыскать не только уплаченные средства, но и неустойку за просрочку возврата средств, а также компенсацию морального вреда и штраф по ч.6 ст.13 ФЗ о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

1
0
1
0

Тогда действуйте как я указала выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.11.2016