Как взыскать компенсацию с застройщика в полном объеме, если площадь квартиры по ДДУ уменьшилась?

По ДДУ квадраты уменьшились. Сумму выплатили только 5 из 47 т.р. Вопрос, сколько будут стоить ваши услуги представления наших интересов в суде. Просьба писать на почту телефон не мой

, Даниэль, г. Уфа
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Даниэль!

Поясните Ваш вопрос. Как я понял площадь построенной квартиры меньше, чем было запланировано. Если так, то стоимость должна быть уменьшена на стоимость конкретных недостающих квадратных метров. При условии, что данное обстоятельство не было согласованно сторонами.

Даниэль
Клиент, г. Уфа

Да квартира уменьшилась, мы написали претензию заказным письмом. Выплатили небольшую часть от стоимости разницы квадратов. Хотим подавать в суд. Хотелось бы узнать представляете ли вы чужие интересы в суде? и сколько будт стоить?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Даниэль!

Сумму выплатили только 5 из 47 т.р.
Даниэль

Уточните, а договором было предусмотрен возврат суммы за уменьшение площади?

Вопрос, сколько будут стоить ваши услуги представления наших интересов в суде.
Даниэль

Это зависит от конкретного юриста. У каждого свои расценки.

Хотим подавать в суд.
Даниэль

Вы можете взыскать не только уплаченные средства, но и неустойку за просрочку возврата средств, а также компенсацию морального вреда и штраф по ч.6 ст.13 ФЗ о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

Тогда действуйте как я указала выше.