8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему, если по одному делу вынесено два определения (было отправлено два заявления)?

Добрый день! Отправили заявление в Арбитражный суд г. Москвы почтой и параллельно в электронном виде через Мой арбитр. В результате вынесено два определения с разными датами о принятии одного и того же заявления разными судьями, т.е. фактически произошло "задвоение" дела. Как быть в такой ситуации? Спасибо!

, Дмитрий, г. Байконур
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь письменно в канцелярию суда чтобы убрали одно дело из базы. страшного ничего нет,

С уважением Александр

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а какие определения были вынесены и о чем? собственно напишите заявление о задвоенности дел, одно должны будут прекратить.

0
0
0
0
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выбираете судью, который больше нравится и по второму отправляете ходатайство об оставлении без рассмотрения

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судья, по которому дело принято и возбуждено позже сам установит этот факт и оставит иск без рассмотрения по ч.4 ст. 148 АПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
Здравствуйте! Для перевода из третьего лица в соисцы в гражданском процессе в порядке 40 ст ГПК, заявления о вступлении в дело в качестве соистца достаточно? Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
, вопрос №4093577, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 28.11.2016