Как урегулировать проблему, если по одному делу вынесено два определения (было отправлено два заявления)?

Добрый день! Отправили заявление в Арбитражный суд г. Москвы почтой и параллельно в электронном виде через Мой арбитр. В результате вынесено два определения с разными датами о принятии одного и того же заявления разными судьями, т.е. фактически произошло "задвоение" дела. Как быть в такой ситуации? Спасибо!

, Дмитрий, г. Байконур
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь письменно в канцелярию суда чтобы убрали одно дело из базы. страшного ничего нет,

С уважением Александр

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а какие определения были вынесены и о чем? собственно напишите заявление о задвоенности дел, одно должны будут прекратить.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выбираете судью, который больше нравится и по второму отправляете ходатайство об оставлении без рассмотрения

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судья, по которому дело принято и возбуждено позже сам установит этот факт и оставит иск без рассмотрения по ч.4 ст. 148 АПК РФ.