Куда обращаться,приставы вернули документы по решению суда

В ноябре 2015 ликвидировалась фирма,обанкротилась,нас выставили на улицу,мы подали в суд,решение суда,выплатить,это было в феврале 2016 г,а в ноябре 2016 пришли документы,что фирма банкрот,а мы знаем,что ООО Импульс работает под этим же названием,просто сдали другим людям

, Елена, г. Сургут
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если речь о банкротстве, то фирма была ликвидирована, поэтому нет оснований полагать, что ООО «Импульс» является ее преемником и может нести обязательства по обязательствам по вашему долгу. Возможно вы ошиблись и была проведена процедура реорганизации, в этом случае действительно возможно предъявление требований непосредственно к организации-правопреемнику.

Всего доброго

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Если указанное Вами юридическое лицо не является правопреемником организации должника, то взыскать с них Вы не сможете.

Единственный вариант заявлять о доведении Вашего должника до банкротства и пытаться взыскать средства с учредителей или руководителей.

Уголовный кодекс
Статья 196. Преднамеренное банкротство
Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.

С уважением! Г.А. Кураев

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ООО «Импульс» это совершенно иная организация которая если не стала правопреемником организации банкрота то не обязана ничего выплачивать, даже если там те же учредители, и руководство и весь состав старой компании.

юридически это другая организация. Если вопрос касается выплаты пособий то можно обратится в ФСС они на основании документов от приставов выплатят размер пособий.

С уважением Александр

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
а в ноябре 2016 пришли документы, что фирма банкрот
Елена

Добрый день,

Процедура банкротства еще идет? ИНН напишите должника.