Что может грозить за просрочку внесения платежей по кредитной карте?

здравствуйте . с 2012 г. пользовался кр.картой тинькофф. проблем с платежами не было. по всем платежам уже внес почти 330000 р. а основной долг который составляет 136000 р. так и остался . уже как два месяца не имею возможности вносить даже мин. платежи . и пока даже не знаю когда смогу начать снова платить . звонят грозят судом приставами и взысканием если не буду платить . что делать как мне быть

, владимир, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отправляйте их в суд.

В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

После вынесения решения суда с Вас будут взыскивать по 50% с зарплаты