Проведение розыгрыша призов на интернет сайте

здравствуйте, хочу создать сайт на котором буду разыгрывать призы, например путевку на море, для участия в розыгрыше человеку необходимо будет отправить платное смс (допустим стоимостью 10р) на короткий номер, после чего ему будет выслан его порядковый номер, набрав необходимую сумму я определю какой номер стал победителем. Законно ли это или как мне не попасть под действие законодательства???

, Денис, г. Петрозаводск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Законно ли это или как мне не попасть под действие законодательства???
Денис

Здравствуйте.

незаконно

у вас по сути лотерея, а проведение лотерей через интернет прямо запрещено законом

Статья 6.1. Ограничения при проведении лотерей
1. В период избирательной кампании, кампании референдума не допускается проведение лотерей, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, референдума либо которые иным образом связаны с выборами, референдумом.

2. Не допускается проведение азартных игр под видом лотерей.

3. Не допускается проведение лотерей с использованием игрового оборудования, в том числе игровых автоматов.

4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Федеральный закон от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ «О лотереях» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/186483/#block_610#ixzz4RFPkcbjs