Как решить спор с управляющей компанией по увеличению тарифа?

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПОДНИМАЕТ ЦЕНУ на содержание жилья и техническое обслуживание на 50,0%, по голосованию 70% кв.м против, как нам быть в этой ситуации и куда пожаловаться

, Любовь, г. Поворино
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Любовь!

Из вопроса не понятно на каком основании произошло повышение, было это собрание по инициативе УК или собственника, очередное, внеочередное и за что голосовали, но в любом случае такой вопрос обязан проверить Департамент ЖКХ и надзора.

По закону (ст. 46 п. 1.1 ЖК РФ) протокол собрания и приложения должны попасть в Департамент ЖКХ.

Пишите заявление прикладывайте квитанции от УК как подтверждение протокол если есть копия вдруг в департамент он не попал или попал другой (бывало и такое), 30 дней максимум (бывает 60 если есть причина продлить) и вы получите ответа, а департамент примет меры вплоть до обращения в суд (ст. 20 ЖК РФ) если нарушены ваши права.

Надеюсь мой ответ был полезен.