Техзадание на изготовление журнала с приложением на CD диске

Здравствуйте! Наш отдел занимается распространением научно=технического журнала Пожарная безопасность. Раннее одна и та же организация из года в год занималась изготовлением журнала. В этом году наша контрактная группа сказала, что будет проведен аукцион на изготовление журнала и мы должны написать техническое задание.Журнал выходит с приложением на CD диске. Как по закону правильно составить тех задание в части, касаемой диска. Можно прописывать изготовление диска, если он является неотъемлемой частью журнала? Или диск надо делать отдельно и тоже проводить аукцион?

, Наталья, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья.

Ваш вопрос связан с запретом на объединение технологически не связанных услуг в одну закупку?

Думаю, что вы сможете обосновать отсутствие ограничения конкуренции в случае подачи кем-либо жалобы. Во-первых у вас сложилась определенная традиция, что журнал выпускается вместе с приложением на диске, во-вторых если будет хотя бы два участника вашей закупки, уже можно будет говорить об отсутствии ограничения конкуренции.

С другой стороны, если следовать требованиям закона буквально, можно усмотреть нарушения, но думаю, что это все же маловероятно.

Для борее точного ответа нужно изучать ваши документы и ситуацию, если будет нужна помощь, можете обращаться в чат.