Какой код ОКВЭД выбрать для ИП по продвижению и рекламе онлайн-игр?

Здравствуйте! При регистрации ИП какой код ОКВЭД выбрать для упрощенной системы налогообложения. Планирую заниматься по договору с "ООО"(разработчики онлайн игр) продвижение онлайн игр. покупка рекламы в сети интернет (тизерные сети,банерные сети,контекстная реклама и т.д)

, Евгений, г. Самара
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

Посмотрите вот это:

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.05.2016)

73.1 Деятельность рекламная

73.11 Деятельность рекламных агентств

Эта группировка включает:
— предоставление всех видов услуг в области рекламы (через заключение субподрядного договора), включая консультирование, творческое обслуживание, изготовление рекламных материалов и закупки
Она включает:
— подготовку и проведение рекламных кампаний: подготовку и размещение рекламных материалов в газетах, периодических изданиях, на радио, телевидении, в информационно-коммуникационной сети Интернет и прочих средствах массовой информации, подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п., воздушную рекламу, распространение или доставку рекламных материалов или пробных образцов, подготовку стендов и прочих демонстрационных материалов и сайтов;
— проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга

73.12

Представление в средствах массовой информации
Эта группировка включает:
— рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы

Думаю, Вам можно так и указать всю группу 73.1.

Евгений, думаю 73.11 устроит и Вас и налоговую:-) Удачи.

Евгений
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам можно так и указать всю группу 73.1

Нельзя. Код ОКВЭД должен содержать не менее 4-х знаков. В ином случае ИП откажут в регистрации без возврата госпошлины.