Что предпринять, если меня перевели на нижестоящую должность?

добрый день!Ситуация такая начали формировать бтгр и меня включили в списки 1 пдб, и как оказалось перевели на по стоянку. без всякого объяснения без моего согласия

да и еще на ниже стоящую должность с 5 сетки на 2.Что вообще можно предпринять???

, ВАДИМ,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим.

Если бы вы объяснили, что означает

начали формировать бтгр и меня включили в списки 1 пдб
ВАДИМ

то можно было бы дать более конкретный ответ.

По общему правилу, перевод на другую работу, в том числе, на другую должность, возможен только с согласия работника, за исключением тех случаев, когда такой перевод является временным и вызван чрезвычайными обстоятельствами.

Если вы опишете ситуацию более ясно и подробно, можно будет дать какой-то совет.