Чего ждать брату за кражу в магазине, если у него условный срок?

Брат на условном. После покупки проходил к выходу,сработали рамки. Он убежал. На видео нет съёмки кражи, но есть побег.Скажите чего ждать?

, Сергей, г. Челябинск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Сложно сказать. Все будет зависеть от магазина/оперов/следователей.

В магазине в конце дня идет сверка кассы.Плюс должны проверить наличие товара на прилавках.Ради «палки» опера могут что-то придумать и связать с записью на видео.Наймите адвоката заранее.

Удачи!

Статья 7.27 КоАП

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вот что его ждет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

я так понимаю обращение в полицию было. а что он пытался вынести и за какую цену

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Днзодррант 150руб.

Здравствуйте. Если не усмотрят грабёж, то дела по краже не возбудят вообще, т.к. для состава кражи минимальная сумма должна быть не менее 2500 рублей.