Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при продаже в течении одного года трех квартир?

Добрый день, уважаемые юристы.

Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом по формуле доход- расход при продаже трех квартир в течении одного года. Срок владения менее трех лет.

Спасибо.

, Евгений, г. Рыбинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом по формуле доход- расход при продаже трех квартир в течении одного года. Срок владения менее трех лет.
Евгений

Здравствуйте Евгений, да воспользоваться можете, так как ограничений на количество применений данного налогового вычета законом не установлено

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если квартиры в собственности менее 3-х лет, то Вы вправе, при этом, воспользоваться правом получения налогового вычета, либо уменьшить сумму доходов на сумму произведенных расходов. На основании ст. 220 НК РФ:

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

С уважением, Надежда.