Как погасить просроченную задолженность перед банком, если дело было закрыто приставами по статье 46?

здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня долг перед банком, долг передан судебным приставам и дело прекращено по 46 ст в октябре 2014года. Сейчас НАО ПКБ предлагают мне внести 19500 до нового года по акции прощения.Якобы они спишут остаток 190000. Подскажите, как мне реагировать на данное предложение?

, Ирина,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
19500 до нового года по акции прощения.
Ирина

Здравствуйте.

надо обсуждать с банком все условия — то есть должно быть заключено письменное соглашение — после которого вы заплатите деньги, а они спишут др часть.

при этом надо проверить — в этом ли банке сейчас находится ваш долг.

то есть нужно все проверять по вашему долгу прежде чем что то платить

более того- не ясно- погашали ли вы долг уже у приставов или нет, возвращали ли они лист

Ирина
Клиент

Здравствуйте, долг у приставов не погашался. Дело открыли и через две недели закрыли за невозможностью взыскания.