Кто будет нести ответственность за долги предприятия, после его продажи?

Добрый день! Я генеральный директор и один из учиридителей ООО хотим его продать. На предприятии долги по налогам, арестованы счета и транспорт. Есть человек который хочет купить в этом случае если он станет хозяином и не оплатит все долги, кто будет нести ответственность за все? И если заплатит снимут арест на автомобили так как они оформлены на моё имя?

, Олег, г. Ессентуки
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
кто будет нести ответственность за все?
Олег

Здравствуйте.

за всю ответственность несет генеральный директор — в тот период когда он управлял обществом.

на учредителя крайне сложно переложить ответственность — это исключительные случаи.

поэтому за долги которые есть уже щас- новый собственник отвечать не будет в случае привлечения именно к ответственности- допустим уголовной (если есть составы такие в ваших действиях) — но вот гасить долги — он будет — вот эти моменты вам важно не путать.