Как быть, если шантажируют и вымогают денежные средства

Вымагают 5000, шантажируют, грозятся отправить интимное видео моим друзьям и роствиникам. Что делать не знаю, но очень сильно боюсь что это видео попадёт в сеть к моим друзьям. Помогите пожалуйста

  • Screenshot_2016-11-27-07-08-57
    .png
  • Screenshot_2016-11-27-07-08-06
    .png
  • Screenshot_2016-11-27-07-07-53
    .png
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Дмитрий, тяните время, скажите вымогателю что ищете деньги и обращайтесь с заявлением в полицию.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)