Расчет процентов по ст 395 ГК РФ

И еще один момент я вычитала для целей расчета процентов по ст. 395 ГК РФ указывается сумма задолженности с НДС или без НДС? Я же просто физ лицо и не ИП и не организация, и долг мне будет возвращать обычный человек физ лицо, ему НДС тоже не к чему, зачем мне НДС? Подскажите? Что дальше мне с ним делать? Как за него отчитываться?

, Елена, г. Сочи
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы не являетель налогоплатещиком по НДС, вас это совершенно не касается

Елена
Клиент, г. Сочи

Спасибо! Вы мне очень помогли!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Расчет процентов по ст. 395 ГК РФ осуществляется без учета НДС.

Калькулятором для расчета процентов по ст. 395 ГК РФ Вы можете воспользоваться на этом сайте — 395gk.ru/