8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продать свою долю, после погашения ипотечного кредита?

Здравствуйте! такая проблема...квартира в ипотеке, с бывшей женой являемся собственниками. двое детей, соответственно, материнский капитал...квартира сдается в наем.( деньги попалам, минус квартплата). оставшимися деньгами гашу долг по кредиту....теперь бывшая жена берет алименты ( как с дополнительного дохода)...я сам живу на съёмной квартире и мне теперь просто не чем платить. что делать? и ещё вопрос, могу ли я после погашения кредита, продать свою долю??? и что будет, если перестать платить кредит?

, Сергей, г. Новомосковск
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

1. Если бывшая супруга просит алименты, как с дополнительно дохода, так идите в суд и докажите, что дополнительного дохода нет. Доказательством будут являться Ваши расходы по оплате ипотечного кредита, и сумма передаваемая ей от сдачи жилья. 2 Продать свою долю, после погашения кредита ипотечного, Вы конечно можете, теоретически, но кто ее купит? С еще тремя собственниками, при чем двумя несовершеннолетними? Я правильно понимаю. Самый идеальный вариант будет в этом случае, продать Вашу долю бывшей супруге. В любом случае, при продаже доли, Вы обязаны предложить ее выкупить своим сособственникам, и если они откажутся, то тогда имеете право продать иным лицам. 3. Если перестанете платить ипотечный кредит, то квартиру, просто заберет банк. И реализует ее как залоговое имущество. Если сумма реализованного имущества будет превышать долг по ипотечному кредиту, Вам в равных долях между собственниками вернут разницу., поверьте мне, это будут копейки, если вообще будут.

Идите в суд и отстаивайте свои права.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новомосковск

Снежана, я так понимаю, я остаюсь не с чем??? мне выгоднее перестать платить...адекватно разговаривать бывшая жена не хочет, да и я устал..по судам бегать и платить гос.пошлины нет материальной возможности...пусть лучше заберет банк, ей вернут мат. капитал. Снежана, ещё вопрос, если бывшая супруга сможет погасить оставшуюся сумму кредита, как тогда всё будет происходить? я согласен даже на испорченную кредитную историю, лишь бы отвязаться от неё(бывшей). загнала в угол... Заранее спасибо!

Сергей, если Ваша супруга найдет средства и погасит ипотеку, то из собсвенников вас никто не выкинет, это только по решению суда. И потом, это ваша совместная собственность. Разборки, конечно предстоят в суде, но есть вариант, что и Вам что-то достанется. Только, имейте в виду, если пойдут просрочки по ипотеки, то навряд ли Вы их догоните, там сумашедшие суммы. Прошу Вас оценить мой ответ. И я оставила свои координаты, если будет нужна консультация, к Вашим услугам. Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Право собственности
Могу ли я его продать и какие условия нужно соблюсти?
Добрый день. После развода с супругой, суд мне присудил 1/2 доли земельного участка. На данном участке имеется дом в собственности бывшей супруги. Могу ли я его продать и какие условия нужно соблюсти?
, вопрос №4096773, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2016