Сроки подачи жалобы на судебного пристава

Пристав за 10 лет не узнал место работы должника, не индексировал алименты, присужденные в твердой денежной сумме с учетом индексации, производство уже прекращено 22 апреля 2016года, и вдруг я сама нашла место работы и от туда мне пришло письмо, о том что с 2006г по настоящее время исполнительный лист не поступал к ним. Может ли это письмо являться основанием, для подачи жалобы на пристава в суд?. Можно ли считать срокдля жалобы 10 дней с момента получения письма?

, Дарья, г. Липецк
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый вечер! Да, можно считать, что срок для подачи жалоба начался с момента получения письма.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).