Документы при покупке квартиры для гражданина Таджикистана

Здравствуйте у меня один вопрос ответьте мне пожалуйста Я гражданин таджикистан я могу купить себе квартиру какой документы меня потребуется Или кто-то хочешь завещание оставить мне так можно меня только есть регистрация

, Бузургмехр, г. Москва
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Законодательство РФ не содержит каких-либо ограничений относительно возможности приобретения недвижимости иностранными гражданами, законно пребывающими на территории РФ.
«Какие документы для этого нужны?»

Прежде всего, нужен национальный (свой) паспорт, а также документы, подтверждающие законность проживания на территории РФ (также потребуется нотариальный перевод паспорта, стоимость перевода от 1000 рублей)

Всего Вам доброго!