Действителен ли протокол собрания жильцов при выборе старшего по дому?

Здравствуйте. У нас непосредственный способ управления домом. Протокол выбора старшего по дому есть. Но не зарегистрирован в администрации. Протокол действителен?

, Людмила, г. Старый Оскол
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У нас непосредственный способ управления домом. Протокол выбора старшего по дому есть. Но не зарегистрирован в администрации. Протокол действителен?
Людмила

Здравствуйте. Да. Жилищный кодекс не обязывает его регистрировать в администрации. Другое дело что толку от Ваших выборов никакого скорее всего (не видя протокол пока могу сказать так), так как старший по дому это бытовое выражение и официально такой должности нет и соответственно нет никаких полномочий у него.Более подробная консультация возможна в чате.